Campeonato Navarro de Mus 2019


Detalles de Evento

  • Fecha:
  • Categorías: ,

Han comenzado los torneos clasificatorios para el 34º Campeonato Navarro de Mus

Consulta las bases del Campeonato aquí

Consulta el reglamento vigente aquí

 

 

Últimas novedades en nuestro  


Arranca el 34º Campeonato Navarro de MUS Oficial. El objetivo de la asociación no es otro que fomentar el juego del MUS en los bares y locales asociados a ANAPEH.

Hay algunos cambios con respecto a la edición anterior:

  • La cuota de inscripción para participar en el 34º Campeonato Navarro de MUS es de 150€ por pareja e incluye la comida del sábado.
  • La final será el sábado 26 y domingo 27 de octubre en el Hotel Andía de Orkoien.
  • Cada establecimiento asociado podrá organizar uno o varios torneos satélites-clasificatorios conforme a las reglas que estime oportuno (liguilla, eliminatorias, campeonato relámpago, …). El premio para la pareja ganadora consistirá en la inscripción al 34º Campeonato de MUS, a sufragar con el importe de las cuotas de participación recaudadas por el bar.
  • Los premios y plazas son nominativos.
  • Habrá premios en metálico para las 20 primeras parejas clasificadas. Se calcularán en función de la recaudación descontando los gastos de la comida e impuestos.
  • Regalos en especie para los puestos del 21 al 40.
  • Plaza master y txapela para la pareja campeona.
  • Es requisito imprescindible que todos los participantes en el Campeonato sean mayores de edad.

IMPORTANTE:

  • Comunicarnos tanto las parejas clasificadas como las fechas de los torneos que celebráis, desde la asociación podemos anunciarlos y derivaros a los interesados que nos vayan llamando para participar.
  • En breve haremos una presentación a medios a la que os invitaremos a participar.

Próximos torneos clasificatorios para el 34º Campeonato Navarro de Mus

  • Café Bar Javier (Txantrea): Todos los jueves y domingos. Más información en 948126478
  • Bar Itziar (Ororbia): Todos los viernes a las 22:30h. Más información en 948321308
  • Bar Txapela (Zizur Mayor): Todos los sabados a las 16:30h

Parejas clasificadas para el 34º Campeonato Navarro de Mus

  1. Hotel Andia (Orkoien): Enrique Corona – Ignacio Corona
  2. Hotel Andia (Orkoien): J.M. Zabaleta – J.I Barandarain
  3. Café Bar Javier (Txantrea): Beñat Urra – Iñaki Echeverria
  4. Café Bar Javier (Txantrea): Ander Razquín – Cristian Fernandez
  5. Café Bar Javier (Txantrea): Erika Blanco – Iñigo Gonzalez
  6. Café Bar Javier (Txantrea): Jesus Lecumberri – Fidel Bustillo
  7. Bar Itziar (Ororbia): Lidia Jimenez – Mª Elena Quintana
  8. Café Bar Javier (Txantrea): Enrique Rosalen – Tomas Pinel
  9. Café Bar Javier (Txantrea): Alberto Lizar – Javier Iracheta
  10. Bar Itziar (Ororbia): Javier Garijo – Iñaki Ansa
  11. Bar Itziar (Ororbia): David Alberto – Miguel Angel
  12. Café Bar Javier (Txantrea): Marta García – Mirian Agos
  13. Bar Área de Servicio Imárcoain Sur (Imárcoain): Juan José Santolaya – Pablo Ortiz
  14. Bar Txapela (Zizur Mayor): Jesús Mari Latienda – Miguel Okiñena
  15. Bar Itziar (Ororbia): Luis Valencia – Manuel Correa
  16. Bar Itziar (Ororbia): Carmen Languiz – Elena Lecuona
  17. Café Bar Javier (Txantrea): Iñaki Munarriz – Iker Alonso
  18. Café Bar K+ Da (Berriozar): Cesar Tirgo – Fernando Eguillor
  19. Café Bar K+ Da (Berriozar): Raúl Luengo – Eneko Vizcay
  20. Café Bar K+ Da (Berriozar): Itziar Diaz – Daniela Rodríguez
  21. Bar Silín (Azagara): Jose Miguel Navarro – Daniel Luri
  22. Café Bar Javier (Txantrea): Iñaki Azcarate – Jorge Galan
  23. Café Bar K+ Da (Berriozar): Laura Lasa – Maria Pilar San Francisco
  24. Café Bar Javier (Txantrea): Fermin Diaz – Iñigo Fernandez
  25. Café Bar Javier (Txantrea): Juan Miguel Jimenez – Francisco Javier Cardenas
  26. Bar Freeman (Larraga): Pedro Andia – Javier Tirapu
  27. Plaza directa: Fermín Elizalde – Jorge Elizalde
  28. Restaurante Casa Divina (Pamplona): Jesús Mari Diaz – Juan José Letamendi
  29. Café Bar Javier (Txantrea): Francisco Gonzalez – Asier Goñi
  30. Café Bar Javier (Txantrea): Mario Alvarez – Jesus Suescun
  31. Café Bar Javier (Txantrea): Roberto Ruiz – Florentino Abadiano
  32. Café Bar Javier (Txantrea): Gustavo Tellechea – Ignacio Aramendia
  33. Café Bar Javier (Txantrea): Iñaki Fernandez – Manuel Iturmendi
  34. Bar Itziar (Ororbia): Xuban Armendariz – Julen Zubeldia
  35. Bar Itziar (Ororbia): Endika Mendinueta –  Eneko Olazko
  36. Café Bar Javier (Txantrea): Jose Luis Ramos – Andoni Dominguez
  37. Bar Patxi (Sangüesa): Analia Yerdeo – Santiago Erdozain

Si continuas utilizando este sitio aceptas el uso de cookies. más información

Los ajustes de cookies de esta web están configurados para "permitir cookies" y así ofrecerte la mejor experiencia de navegación posible. Si sigues utilizando esta web sin cambiar tus ajustes de cookies o haces clic en "Aceptar" estarás dando tu consentimiento a esto.

Cerrar